Наложен арест на офисное помещение, принадлежащее калининградской торгово-строительной компании. Это произошло в среду, 17 марта, во время совместного выезда представителей МП «Калининградтеплосеть» и судебных приставов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Калининграда.

В течение десяти лет сумма долга за тепло у этой фирмы выросла до 586 тысяч рублей. Многочисленные попытки взыскать задолженность в порядке исполнительного производства без реализации имущества успеха не имели.

«Если в течение десяти дней с момента получения уведомления собственник не попытается обжаловать это решение – помещение выставят на продажу», - сообщают в пресс-службе городской администрации.

Площадь арестованного помещения 250 квадратных метров. Оно имеет статус нежилого.

«В связи с ослаблением эпидемиологических ограничений количество совместных рейдов с судебными приставами по взысканию долгов будет увеличено», - предупредили в отделе по работе с дебиторской задолженностью МП «Калининградтеплосеть».

Также продолжается работа по отключению от теплоснабжения должников, имеющих в собственности или аренде нежилые помещения в отдельно стоящих зданиях. За последний месяц в Калининграде уведомления об отключении уже получили шесть компаний.

 Ранее kaskad.tv писал о том, что калининградские приставы взыскали 112 млн рублей с судоходной компании за вред окружающей среде.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю