Самый простой способ оформления полиса ОСАГО - покупка через интернет. Об этом в среду, 17 марта, корреспонденту kaskad.tv рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто. 

Ранее kaskad.tv писал, что у калининградских водителей появились проблемы с оформлением полиса в страховых компаниях. Но, по словам Игоря Моржаретто, эти сбои не носят массовый характер. Чтобы не посещать страховую компанию, можно купить полис через сайт страховщика или один из маркетплейсов.

«Бывали проблемы, связанные с некорректной работой системы в первые моменты, когда она вводилась, но в масштабах страны, насколько я знаю, сейчас никаких затруднений нет. Можно купить страховой полис, не выходя из своего офиса или дома и в Калининграде, и в Кургане, и в любом другом городе Российской Федерации при том, что головной офис компании находится в Москве или Санкт-Петербурге. Поэтому самый простой вариант - покупка через интернет. Да, это требует неких навыков, но если вы пройдете эту систему один раз, в следующий уже никаких затруднений не будет», - сказал автоэксперт.

Отметим, что электронный полис имеет ту же юридическую силу, что и бумажный. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю