Капитальным ремонтом улицы Катина в Калининграде займется крупнейшая компания «Балтдормостстрой». Соответствующие данные с аукциона на подряд опубликованы на портале госзакупок.

Из протокола, оформленного 2 марта 2021 года, следует, что победитель торгов снизил максимальную цену контракта с 334,2 до 295,8 млн рублей. Таким образом размер уступки составил почти 30 млн рублей.

В торгах также участвовал известный подрядчик крупных проектов в Калининграде ЗАО «ДСП», однако эта компания была готова выполнить работы за начальную цену.  

Напомним, что согласно планам мэрии Калининграда во время реконструкции на улице Катина сделают две полосы движения шириной по 3,5 м. Также власти намерены привести в порядок съезды на все прилегающие улицы и переулки.

Планируется обустроить на Лейтенанта Катина ливневую канализацию, которой раньше не было в этом микрорайоне. Помимо ливневки произведут перекладку сетей водоснабжения и газа, обустроят тротуары, установят освещение. Работы рассчитаны на 16 месяцев.

Изначально ремонт улицы планировалось начать еще в прошлом году. Однако в силу разных причин его перенесли на этот год. Для работ власти выкупили у населения 28 земельных участков. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю