В центре Калининграда произошла авария в этот понедельник. Под колеса автомобиля «Volkswagen» попал 17-летний пешеход. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в понедельник, первого марта 2021 года. 

ДТП произошло в 9 часов 50 минут, на перекрестке улиц Дмитрия Донского и Театральной. За рулем «Volkswagen» был 58-летний водитель. Он ехал со стороны проспекта Мира в сторону Театральной. Светофор разрешал движение пешеходам, но 17-летний подросток резко выбежал на пешеходный переход и не убедился в безопасности. Так мальчик и попал под колеса автомобиля. 

«В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы, для того, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия, необходимо переходить дорогу исключительно в установленном месте, убедившись, что транспортные средства остановились и Вас пропускают. Не допускается перебегать дорогу даже на зеленый свет светофора!!! Двигаться надо уверенным шагом, не переставая следить за обстановкой на дороге во время перехода», - отметили в пресс-службе УМВД. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю