Жители Пионерского боятся водить детей в единственную в городе начальную школу. По их словам, один из учеников терроризирует всё учреждение, однако в самой школе происходящее не афишируют. Очередной конфликт с участием школьника был снят на видео и попал в соцсети. Ролик опубликовал паблик «ЯД» во «Вконтакте». Герой ролика якобы избил сына женщины, которая сняла видео .

Во вторник, 16 февраля, в полиции Пионерского подтвердили, что в школу выезжал инспектор ПДН.

«Поступило сообщение в дежурную часть о том, что на территории школы один несовершеннолетний избил другого. Инспектором ПДН по данному факту был собран первоначальный материал. В настоящее время проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - пояснил начальник отделения участковых и инспекторов ПДН Пионерского Николай Эвоян.

В школе инцидент комментировать отказались. Мама одного из учащихся рассказала по телефону, что снятый на видео мальчик держит в страхе всю школу. 

«Первоклашки слушают постоянно маты, понимают, что учительницу можно послать на три буквы, а он это делал регулярно. Постоянно слышим, что он кого-то бьёт, забирает деньги, принуждает покупать какие-то сладости или еще что-то. Ребенок негативно влияет на наших детей, травмирует их психику», - рассказала девушка.

Она попросила не называть её имени. По словам девушки сотрудники школы настоятельно просили родителей не общаться с журналистами. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю