Глава администрации Светлогорска Владимир Бондаренко рассказал о том, как приобретал недвижимость, и как распоряжается пятью квартирами.

Интервью с сити-менеджером опубликовано на Rugrad.eu. Журналист издание в беседе с чиновником упомянул, что в представленной им декларации о доходах и имуществе числится пять квартир:

«Так сложилось исторически. Я не всю жизнь был чиновником, и не всю жизнь собираюсь им быть. Назовите это пенсией, если хотите».

 По словам Бондаренко, часть квартир они с супругой сдают в аренду. Чиновник считает, что вкладывать деньги в недвижимость – лучший способ инвестирования. Мэр Светлогорска утверждает, что все жилье приобретено законно:

«Поверьте! Проведена масса проверок моей декларации и один тот факт, что вся недвижимость покупалась в ипотеку, которую я каждый год выплачиваю – это во-первых. Во-вторых, не более, наверно, 30-40 процентов своего дохода я тратил на инвестирование. И с учетом того, что эта недвижимость появилась не в один день, и все сделки прозрачны, понятны, проверенны прокуратурой, я думаю в этом нет нарушения никакого»    

В разговоре о недвижимости корреспондент издания поинтересовался последним приобретением Владимира Бондаренко – квартирой в Светлогорске.

«Мы говорим об однокомнатной квартире. Квартира, в которой я живу – эта однокомнатная квартира у СПАРа на въезде в Светлогорск. На этапе строительства еще несколько лет назад они стоили, скажем так, недорого. А с учётом кредитных средств, которыми я всегда пользуюсь, это было вполне доступно для очень большого числа граждан», – сказал Бондаренко.

Ранее kaskad.tv писал о том, как у бывший директор калинингадского «Водоканала» Александр Иващенко несколько месяцев прожил в частном доме с бассейном в Испании.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю