Жителям Калининградской области стали приходить новая квитанции от Фонда капитального ремонта. Как рассказал один из читателей kaskad.tv, ему пришла квитанция красного цвета. Это вызвало удивление у мужчины, ведь до этого квитанции были только белого цвета.

«Я - злостный неплательщик. Принципиальный. Может, с этим связано», - предположил читатель. И действительно, другие калининградцы, которые вовремя платят взносы, получили обычные квитанции белого цвета. 

Считается, что красный цвет - это цвет привлечения внимания. Вот и психолог Лариса Балыкина говорит о том же: «Всегда и во всем красный цвет - это цвет привлечения внимания. И я не смогу это точно объяснить, какие-то физические особенности, но физики наверняка смогут это объяснить длиной волны - цветовой, световой -, потому что красный цвет - очень яркий, очень заметный, именно за счет того, что наш глаз его как-то иначе воспринимает, чем ряд других цветов, и именно поэтому дорожные знаки ставят такие, предупреждающие, кирпич и так далее, красных цветов. И именно по этой причине красный свет светофора - тоже красный».

Что ж, Фонду капремонта явно удалось привлечь внимание к квитанциям, а вот дошло ли дело до оплаты, история умалчивает. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю