Прокуратура Центрального района провела проверку после материала «Каскада» о том, что в квартире 88-летней женщины-инвалида уже много лет протекают потолки. Об этом в воскресенье, 31 января сообщает пресс-служба ведомства.

Увидев материал телекомпании, прокурор инициировал проверку, в ходе которой выяснилось, что крыша многоквартирного дома протекает, вода заливает верхние этажи. При этом, престарелая женщина, живущая на последнем этаже здания практически не ходит и почти ослепла.  

«Проверкой установлено, что указанный многоквартирный дом находится в управлении ООО «ЖЭУ Вагоностроитель». При осмотре квартиры инвалида выявлены следы от протечек крыши на поверхности потолков жилой комнаты, что является следствием надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме», - сообщает пресс-служба Прокуратуры Калининградской области.

Прокурор внес внес в адрес управляющей компании представление об устранении нарушений. Сразу же после этого, многолетняя проблема решилась - коммунальщики починили крышу и устранили протечку. 

 Ранее kaskad.tv писал, что МЧС прогнозирует гололедицу на дорогах Калининградской области.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю