В администрации Зеленоградского округа предостерегли горожан и туристов от нахождения на нижнем ярусе пирса во время зимней поры. Для безопасности посетителей, проход туда закрыт. Однако, за прошедшие выходные  неизвестные повредили металлические ограждения и спустились вниз ради красивых фотографий на фоне обледеневшего пирса. Конструкции пришлось ремонтировать. Об этом сообщает газета «Волна». 

«В период низких температур значительно повышается риск поскользнуться и упасть на нижнем ярусе пирса, это может привести к серьёзным травмам или несчастному случаю. Не пренебрегайте правилами безопасности, не игнорируйте запреты. И помните, что ваша жизнь и безопасность — в ваших руках!», - сообщил начальник отдела ГО, ЧС и охраны окружающей среды Эдуард Колкин.

Напомним, в сентябре 2019 года на пирсе происшествие. Группа туристов из Латвии прогуливалась по променаду, и одного из них смыло волной. Калининградка на своей странице в соцсетях рассказала подробности этой ситуации: «В итоге, все кто был на променаде, наблюдали, как человек выбился из сил и погиб, он просто стал как тряпочка на волнах».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю