В Калининграде не стало акушера-гинеколога, начальника отдела контроля качества оказания медицинской помощи Регионального перинатального центра Галины Шумейко. Врачу было 68 лет. Об этом в понедельник, 18 января, сообщили в министерстве здравоохранения Калининградской области. 

В разные годы Галина Шумейко работала акушером-гинекологом в Озерской больнице, в Центральной объединенной больнице «Торгпредставительство» при посольстве Монгольской народной республики, Городской поликлинике № 7 Калининграда и Родильного дома № 3. Она также была главным специалистом в отделе организации медицинской помощи администрации Калининграда. С 2009 года врач занимала руководящие посты в Региональном перинатальном центре - от заместителя главврача по амбулаторно-поликлинической работе и центру планирования семьи и репродукции до завотделом контроля качества медицинской помощи.

До 2017 года Галина Шумейко была главным внештатным специалистом регионального минздрава по акушерству и гинекологии, затем - по репродуктивному здоровью. Работу врача отметили множеством наград федерального и регионального уровня, в том числе нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

«Доктор Шумейко внесла неоценимый вклад в развитие службы родовспоможения региона. При ее непосредственном участии организована маршрутизация беременных, рожениц и гинекологических больных, пациенток с преждевременными родами; на базе детских поликлиник - детская и подростковая гинекологическая служба; внедрено мониторирование беременных женщин группы высокого и крайне высокого перинатального риска. Приоритетом в своей работе считала улучшение репродуктивного здоровья женщин, снижение материнской и младенческой смертности, а также преодоление бесплодия с помощью процедуры ЭКО», - рассказали в министерстве здравоохранения.

Коллектив телеканала «Каскад» выражает свои соболезнования родным и близким Галины Шумейко.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю