Новый трамвай «Корсар» вышел на улицы Калининграда для испытаний Это произошло в ночь на пятницу, 15 января. Вагон отечественного производства отправился в пробный рейс около 00:32 из депо на улице Киевской. Детище Невского завода электрического транспорта привезли на испытания в Калининград в конце декабря.

В сопровождении спецтехники и мастеров из Калининграда и Санкт-Петербурга трамвай проехал по нескольким улицам до Бассейной и вернулся обратно. Пока «Корсар» тестируют по ночам без пассажиров. если испытания будут успешными и трамвай приглянется специалистам «ГорТранса», его закупят для города.

Низкопольный двухсекционный трамвай будут тестировать в Калининграде до конца января. После этого власти рассмотрят вопрос о приобретении техники в лизинг. Стоимость вагона начинается от 65 млн рублей.

Ранее kaskad.tv опубликовал видео первой поездки низкопольного трамвая. В «Корсаре» предусмотрено 29 сидячих мест, всего он вмещает 177 пассажиров. В нём установили системы видеоконтроля зон посадки и высадки и мониторинга дорожной ситуации, улучшенный климат-контроль, USB-розетки, Wi-Fi-роутеры. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю