В БФУ имени Канта прошел региональный этап всероссийской олимпиады по литературе. Ему предшествовали еще два: школьный и муниципальный. Те ученики, которые получат призовое место в региональном этапе, смогут испытать свои силы в заключительном, всероссийском.

«Сегодня у нас такая, массовая олимпиада по литературе. 64 участника принимают участие в этом туре. Ребята из 13 муниципальных образований, также наши представители сегодня пытают свое счастье и удачу в «Сириусе», в федеральном центре», - рассказала министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Призеры Всероссийской олимпиады получат возможность поступить в любой российский ВУЗ без экзаменов по профильному предмету.

В прошлом году 7 учеников из Калининградской области уже получили такую возможность. Олимпиады проходят по 24 предметам. Диплом победителя действует на протяжении 4 лет.

Напомним, ранее в Калининградской области появилось 16 новых автобусов для школьников. Все машины распределили по 9 муниципалитетам. Больше всего автобусов досталось Гурьевскому городскому округу – сразу 6.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю