Региональные власти планируют решить проблему со звуковой рекламой. Как сообщил журналистам во время брифинга губернатор Калининградской области Антон Алиханов, его тоже раздражают объявления на улице Профессора Баранова. Однако с юридической точки зрения здесь нет нарушений.

«Я Вячеславу Викторовичу [прим. - Генне] сказал, он с отделом рекламы городской должен был связаться, не знаю. Я его спросил, есть ли законодательные возможности этот вопрос урегулировать. Он сказал, что когда они этот вопрос изучали, такой возможности юридической они не нашли», - прокомментировал Антон Алиханов, добавив, что, по его мнению, возможность запретить звуковую рекламу все-таки должна быть.
Kaskad.tv поинтересовался у юриста, можно ли запретить звуковую рекламу на улице. Его комментарий можно прочитать здесь.
Ранее жители Калининграда жаловались на звуковое сопровождение светофоров на перекрестке Горького-Озерова.