Работы по строительству онкоцентра под Калининградом выполнены на 24%. Об этом в понедельник, 11 января 2021 года, заявил глава региона Антон Алиханов во время рабочего выезда на объект.

Он потребовал увеличить скорость строительства медучреждения и пообещал еженедельно лично контролировать ход работ.  

«На строительной площадке онкоцентра необходимо увеличивать число рабочих, прекращать обсуждение, что делать дальше и приступать к выполнению работ. Сейчас готовность объекта составляет всего 24%, надо увеличивать темпы. Поэтому мы дополнительно усиливаем контроль за строительством онкоцентра. Теперь будем еженедельно собираться на совещания на объекте, осматривать выполненные работы и выяснять, что необходимо сделать дополнительно для сокращения сроков строительства», – сказал Алиханов. Отметим, что на новогодних праздника на объекте работали 50-70 человек ежедневно.

Также на выездном совещании рассматривались возможные варианты фасадов здания и конфигураций оконных проемов, выбраны конечные варианты. Они будут переданы в государственный институт проектирования объектов здравоохранения в течение недели. После получения положительного заключения начнется монтаж.

Напомним, по новому техзаданию, срок сдачи объекта в мае 2022 года. В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. В онкологическом центре будут работать 558 человек персонала, в том числе 68 врачей.

Сейчас на объекте завершены все бетонные работы. Подрядчик приступает к внутренней отделке, оформлению фасадов и остеклению.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю