Вечером 6 января неравнодушная калининградка Ирина Кривоносова обратилась к сообществу поисково-спасательного отряда "ЗАПАД" с просьбой о помощи. Оказалось, Ирина обнаружила в подъезде пожилого мужчину, которому негде было ночевать. 

"В подъезд сегодня вечером прибился пожилой мужчина, на бомжа не похож. Сказал, что опоздал на автобус в Нестеров. Мы его покормили, чай горячий сделали. Дали чуть чуть денег. Оставить нам его негде. Может вы знаете адреса ночлежек или где такой человек может переночевать. Трезвый, сказал не курит", - написала женщина.

Волонтеры ПСО связались с Ириной и поспешили помочь пенсионеру. Ему нашли хостел, на улице Эльблонгской, доставили пенсионера туда. По пути расспросили мужчину о его жизни. Его зовут Першиков Анатолий Гаврилович. Как рассказал мужчина, в последнее время проживал у своего знакомого в Калининграде на улице Глинки. Не так давно, поссорившись с товарищем, ушел. В канун Рождества собирался уехать в Нестеров к знакомому, у которого прописан. С супругой Анатолий давно разведен, а с дочерью связи нет. 

"При себе у пенсионера телефон, паспорт, удостоверение журналиста, сберкнижка, пакет с вещами. Мы связались с сотрудниками полиции в г.Нестеров, объяснили ситуацию и попросили нам помочь. Через некоторое время сотрудники сообщили нам, что по адресу прописки находится пекарня и собственники данного помещения не знают Анатолия Гавриловича. Мы от всей души благодарим за помощь сотрудников полиции по городу Нестеров за оказанную помощь!!! Теперь мы понимаем, что ехать в область пожилому мужчине нет смысла, там его никто не ждёт", - сообщили в ПСО "ЗАПАД".

Хостел волонтеры оплатили до утра, но завтра пенсионера придется оттуда забрать. Его попробуют определить в ДНП, чтобы мужчина не скитался по подъездам в поисках ночлега. 

"Спасибо Вам огромное Ирина! Спасибо, что обратили внимание на человека, что накормили его, что искренне переживаете за его дальнейшую судьбу!!! Хочется верить, что каждый из нас также не пройдет мимо человека, нуждающегося в помощи! Мы обращаемся к неравнодушным жителям нашей области! Дорогие друзья! Возможно Вы узнали Першикова А.Г. и сможете нам помочь. Возможно Вы знаете его семью, где он проживает или где проживают его друзья? Возможно мы вместе сможем помочь пожилому мужчине найти свой дом? Мы будем рады любой информации!!! "Спешите делать добрые дела", - написали волонтеры.

Ранее kaskad.tv сообщил, что полицейские наградили волонтеров ПСО "Запад" за поиск пропавших людей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю