В региональном Роспотребнадзоре напомнили правила, для прилетающих в Россию из-за границы. Правила касаются граждан Российской Федерации. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора в среду, 30 декабря. 

Россиянам, прибывающим на территорию страны воздушным транспортом, необходимо заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) анкеты для прибывающих в электронном виде еще до вылета в РФ. В течение 3 дней с момента прибытия также необходимо пройти лабораторное исследование на коронавирус методом ПЦР и разместить данные о результате лабораторного исследования в ЕПГУ (заполнить соответствующую форму). До того, как результаты исследования на коронавирус будут получены, прибывшим придется соблюдать режим изоляции по месту жительства. 

«За неисполнение гражданами требований Постановления № 7 установлена административная ответственность по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, а в   случае, когда  противоправное деяние гражданина повлекло причинение вреда здоровью  человека или смерть человека, если это действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, по ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора

Управление постоянно контролирует исполнение требований законодательства прибывшими на территорию России. В том числе, ведомство реализует полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях.  

В отношении граждан, прибывших на территорию страны и не исполнивших требования постановления, составлено 92 протокола об административных правонарушениях по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. По данным на 29 декабря суды рассмотрели 54 дела об административных правонарушениях по данной статье. Общая сумма назначенных гражданам штафов составляет 368,5 тысяч рублей. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининградской области поставлен новый антирекорд по количеству случаев коронавируса. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю