В Калининградской области за прошедшие сутки выявили 210 случаев коронавируса. Есть также и летальные исходы. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией в субботу, 26 декабря. 

От заболевания COVID-19 скончались 4 человека. С учетом этих данных, в регионе зарегистрировано 175 смертей от коронавируса. 

С начала пандемии на болезнь обследованы 443 445 человек, из них диагноз подтвердился в 16 703 случаях. 14 229 пациентов выздоровели, однако под медицинским наблюдением остаются 14 668 человек. 

У 156 новых заразившихся болезнь протекает в форме ОРВИ, у 38  -  пневмония, 16 пациентов болеют бессимптомно. 

Среди заболевших: пенсионеры, медицинские работники; работники промышленных предприятий, сотрудники образовательных учреждений, транспортных предприятий, водители транспортных средств, работники сферы торговли и общественного питания, сферы ЖКХ, пищевых предприятий, работники с\х предприятий, сотрудники банков, учреждений культуры, охранных предприятий, сферы услуг, работники санаториев, индивидуальные предприниматели и иные работающие, а также школьники, студент и безработные.

Ранее kaskad.tv сообщил, что Минздрав одобрил использование вакцины "Спутник V" для людей старше 60 лет. Экспертиза это подтвердила. Прокомментировал ситуацию министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Подробности - в нашем материале. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю