С понедельника, 28 декабря, с номером 122 будет интегрирован многоканальный номер единого колл-центра медицинских организаций региона - 8-800-350-33-46.

Такая работа организована в соответствии с Временными методическими рекомендациями Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства здравоохранения РФ по организации деятельности службы оперативной помощи. Это связано с распространением новой инфекции COVID-19.

«Таким образом, набирая единый федеральный номер 122, как и прежде, теперь можно будет оформить вызов врача на дом, записаться на прием. Также по этому номеру можно обратиться за психологической поддержкой и получить ответы на иные интересующие вопросы», - сообщаютв пятницу, 25 декабря, в пресс-службе правительства.

Напомним, что в проекте по единому колл-центру принимают участие государственные поликлиники для взрослых Калининграда, Гурьевского, Гвардейского, Правдинского и Полесского муниципалитетов. С 28 декабря текущего года к проекту также присоединяется поликлиника для взрослых Советской центральной городской больницы. Работа операторов организована в две смены по будним дням - с 7.30 до 19.30, в субботу - с 8.00 до 15.00.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю