Новый отечественный трамвай находится на пароме в Балтийске и ожидает отправки. «Корсар» уже в Балтийске. Он прибудет на тест-драйв в Калининград в ближайшие дни. Об этом в среду, 23 декабря, корреспонденту kaskad.tv сообщили в компании-производителе «Корсара». Месяц трамвай будут обкатывать, чтобы понять, как поведёт себя транспорт в реальных условиях города. Городской электротранспорт судном отправили из Санкт-Петербурга, где он и был произведен, в Калининград.

«Это - единственный трамвай в мире двухсекционный и 100% низкопольный. И это говорит о его новизне. Яркий, современный дизайн. Внешний вид будет полностью гармонировать с Калининградом. Он выполнен из алюминиевых сплавов, это самое важное - пожаробезопасность. Это его долговечность», - рассказывает коммерческий директор компании-производителя Андрей Юхненко.

В салоне трамвая установлена улучшенная система климат-контроля, усовершенствованные мультимедийные комплексы, USB-розетки и Wi-Fi роутеры. По словам представителя пресс-службы администрации Калининграда трамвай прибудет в город в эти выходные. Напомним, что в планах городских властей – приобрести эти вагоны, если они успешно пройдут все проверки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю