Глава администрации Калининграда Елена Дятлова потребовала усилить контроль за организацией питания в школах города. Вопрос питания в общеобразовательных учреждениях обсуждался во вторник, 22 декабря 2020 года, на оперативном совещании.

По ее словам, в школьных столовых должна быть вкусная и богатая витаминами еда. Но помимо доработки меню, она потребовала, чтобы в школах существовал реальный контроль за организацией горячего питания, чтобы исполнение рекомендаций Роспотребнадзора не было формальностью.

«Вы слышали про новое меню, которое было предложено и сейчас рассматривается, с добавлением яиц, фруктов, молочки и т.д. Это одна вещь. И втрое, что я подчеркиваю и делаю акцент на том, что мы должны обеспечить безопасность приема пищи в школах»,  – сказала Елена Дятлова.

В первую очередь, по словам главы администрации необходимо наладить температурный режим всех, кто имеет допуск к продуктам. Также глава администрации призвала директоров школ серьёзнее относиться к жалобам на качество питания и на индивидуальные вкусовые предпочтения школьников.

Ранее главный санитарный врач Калининградской области сообщил об изменениях в организации общественного питания.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю