В Калининграде задержан 27-летний местный житель по подозрению в надругательстве над 13-летней падчерицей. Об этом во вторник, 22 декабря 2020 года, сообщила официальный представитель регионального СКР Наталья Гацко.

По версии следствия, с апреля по июнь обвиняемый в квартире по месту жительства совершил развратные действия в отношении 13-летней падчерицы, а также насильно надругался над девочкой. Несовершеннолетняя побоялась рассказать о случившемся матери и родственникам. О преступлениях стало известно лишь осенью.  

«Калининградец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», – отметила Наталья Гацко.

Свою вину задержанный признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю