В Калининградской области не прекратили оказание плановой помощи онкопациентам. Об этом телеканалу «Каскад» рассказал главный внештатный онколог регионального министерства здравоохранения Кирилл Баринов.

Если в первую волну коронавируса плановую помощь онкологическим больным ограничили, то сейчас, по словам Кирилла Баринова, все мероприятия в областной больнице идут по графику - и диагностика, и лечение. Также три раза в неделю проходят дистанционные собрания онкологического консилиума. 

«Врачи разных больниц обсуждают онкологических пациентов, их тактику лечения, принимают взвешенные решения. Кроме этого, на онкологический консилиум может обратиться любой врач — присоединиться к нам в режиме телеконференции и в случае, если у него есть затруднения в диагностике, есть затруднения в тактике ведения пациента, он может все это обсудить и получить грамотный совет от нас», - объяснил Кирилл Баринов.

Ранее главный внештатный онколог рассказал, какие злокачественные опухоли чаще всего выявляют у жителей Калининградской области.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю