Власти Калининграда лишилась новогодних праздников. Чиновников городской администрации и муниципальных коммунальщиков перевели в режим повышенной готовности. Об этом  во вторник, 22 декабря 2020 года,  заявила глава администрации города Елена Дятлова на оперативном совещании.

По её словам, очень важно, чтобы новогодние праздники жители  города провели в комфортных условиях. Ведь, впервые почти все калининградцы останутся на территории области из-за ситуации с коронавирусом.

Если возникнут аварийные ситуации, то городские  службы должны максимально быстро устранить неполадки. Все жители  должны быть обеспечены электричеством, газом, водой и теплом.

«Длинные новогодние праздники - это праздники для жителей города Калининграда. Мэрия должна работать. Службы должны работать, устранять то, что вызывает раздражение жителей. Как я говорила - это неубранный мусор, грязь в контейнерах и борьба со снегом и гололёдом», – сказала Дятлова.

Кроме этого, глава администрации распорядилась наладить бесперебойную работу Единой диспетчерской службы и регулярную обработку общественного транспорта антисептиками.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю