В Калининградской области за сутки выявлены 198 новых случаев заражения COVID-19 . 134 ОРВИ, 48 пневмония, 16 бессимптомных случаев. За прошедшие сутки 235 человек в регионе выздоровели. По количеству заболевших за сутки Калининградская область на 39 месте в рейтинге регионов России.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 15078 случаев заражения коронаврусом. По данным на 18 декабря, за сутки в Калининградской области было 2 летальных случая из-за ковида. Общее количество умерших пациентов с COVID-19 увеличилось до 153.

Кто новые заболевшие?

- 42 пенсионера;
- 5 работающих на промышленных предприятиях;
- 15 сотрудников образовательных учреждений;
- 9 сотрудников транспортных предприятий, транспортных узлов, водителей транспортных средств;
- 2 работника торговли;
- 2 сотрудника предприятия сферы ЖКХ;
- 2 работника предприятий пищевой промышленности;
- 2 сотрудника банков;
- 2 сотрудника учреждений культуры;
- сотрудник охранного предприятия;
- 45 индивидуальных предпринимателей и иных работающих;
- 19 учащихся (Школа 11, 12, 26, 31, 38, 56, Гимназия 1, АПКМК, Росток, Лицей 49 Калининград, Петровская Школа, Гимназия 1 Советск, Школа 4 Черняховск, Школа 1Светлый), в том числе по 12 установлен семейный контакт;
- два ребёнка;
- 7 воспитанников д/с 44, 50, 57, 111, 78, 101 Калининград, Росинка Советск, все по семейному контакту;
- 14 неработающих.

Масочные войны

Утром в калининградской маршрутке разразился скандал. Причина – пассажир без маски. Видео потасовки опубликовано в паблике «Янтарный ДЛБ».

Водитель отказался везти безмасочника. Кто-то из пассажиров предложил молодому человеку свою - запасную. Но тот отказался, сказав, что у него есть шарф. Дело дошло до рукоприкладства. Водитель и другие пассажиры за шкирку вышвырнули молодого человека из автобуса.

Безопасные страны

Благополучная ситуация с коронавирусом в настоящее время наблюдается только в трех странах, с которыми у России налажено регулярное авиасообщение.

Это Танзания, Эфиопия и Сейшельские острова, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора России.

По двум из трех критериев безопасности соответствует Киргизия, Египт, Куба и Мальдивы.

И по одному — Великобритания, Объединенные Арабские Эмираты, Республика Корея, Сербия и Япония.

Новости соседей

В Польше водится общенациональный карантин в связи с CОVID-19. Об этом сообщил СМИ министр здравоохранения Польши Адам Недзельски в четверг, 17 декабря.

«С 28 декабря по 17 января мы вводим общенациональный карантин. В дополнение к существующим ограничениям, которые остаются в силе, мы закрываем отели, в том числе для деловых поездок», - сказал на пресс-конференции министр здравоохранения Польши.

В стране закроются горнолыжные трассы и торговые центры. Исключение - продуктовые магазины. В канун Нового года запретят передвигаться по улицам. С 21.00 31 декабря до 6.00 1 января в Польше на новогодние праздники вводят «комендантский час».

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю