Россияне, которые запланировали провести новогодние каникулы в Калининградской области начинают пересматривать планы. Об этом в среду, 16 декабря 2020 года, в эфире программы «Сегодня утром» на телеканале «Каскад» сообщил региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак. По его словам, это связано с новыми предполагаемыми ограничениями, которые запланировано ввести с 28 декабря по 17 января. Туристы, которые забронировали номера в гостиницах звонят в отели с намерением отложить или отменить бронь.

«Вчера наши коллеги бронисты, которые сидели в отелях, они работали психологами, успокаивали людей, говорили, «дорогие друзья, Балтийское море никто не закрывает, вы можете гулять по променаду,  вы можете вообще ощутить атмосферу нашей Прибалтики в полной мере даже при закрытых ресторанах. У нас есть большое количество форматов еды навынос, стрит-фуда и так далее, приезжайте», – для многих людей это является успокаивающим фактором. Но все равно будет большое количество отмены и переноса дат с точки зрения бронирования, если рестораны будут закрыты вообще», – сказал Андрей Ермак.

Напомним, что согласно проекту постановления областного правительства, в регионе организации общественного питания не будут работать с 31 декабря по 3 января. С 25 по 30 декабря и с 3 по 10 января заведения общепита будут работать только 6 до 19 часов. При этом возможно обслуживание на вынос, доставку на дом, в номера временного размещения.

С 25 декабря запрещается работа кафе и ресторанов, расположенных в ТЦ и не имеющих отдельного входа. До 10 января продолжает действовать ограничение на деятельность фуд-кортов.

Отметим, что документ в настоящее время не утвержден и находится в стадии обсуждения.

   

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю