Наверное, большинству 2020-й запомнится как год, когда все пошло не по плану. И это 31 декабря пройдет в условиях пандемии, когда мероприятия в кафе и ресторанах запрещены, в гостиницах тоже, и неизвестно, что лучше - уехать в путешествие по «большой» России (в соседнюю Польшу или в Литву на этих каникулах точно не получится махнуть) или провести праздники дома. Конечно, последний вариант вряд ли понравится тем, кто привык к активному отдыху. Но мы согласны с Дейлом Карнеги в том, что если судьба преподносит лимон, нужно сделать из него лимонад. И даже если вы останетесь на Новый год дома в Калининграде (или в Калининградской области), есть много вариантов, как сделать это 31 декабря запоминающимся. 

Год Металлического Быка

Для начала разберемся, что можно и нужно делать в новогоднюю ночь-2021, а что - не стоит. Даже у тех, кто не верит в астрологию, вряд ли возникнет желание разозлить Быка после непредсказуемого года Крысы. 

Стол. Главное условие - никаких блюд с говядиной или телятиной. Бык любит зелень и крупы, поэтому позаботьтесь о том, чтобы овощных салатов и хлеба разных видов было в достатке. Если вы любите готовить новые блюда, обратите внимание на восточную кухню, например, на табуле. Это закуска, главные ингредиенты которой - булгур, помидоры и зелень. 

 Салаты бык

Можно украсить блюда в честь символа наступающего года. У кого-то такой креатив вызовет улыбку, но почему бы не посмеяться над собой, приготовив вместо изысков простую, но вкусную еду (фото - kulray.ru)

Бык - сладкоежка, поэтому задобрить его помогут фрукты (особенно яблоки) и домашняя выпечка - кексы, пироги, печенье. В идеале, если вы сами что-нибудь испечете к столу: Бык любит домашний уют и покровительствует тем, кто чтит семейные ценности. Так что лучше всего отмечать Новый год-2021 в кругу родных и близких.

Одежда. Сразу скажем, что не стоит надевать - любые вещи красного цвета или с «хищными» принтами. Астрологи рекомендуют выбирать цвет в зависимости от того, что вы хотите привлечь в вашу жизнь в новом году. Белый поможет увеличить доходы, светло-серый - добиться гармонии в отношениях. Также подойдут наряды нежно-голубого, песочного, кремового, серебристого или золотого цветов. И, так как Бык - металлический, будут уместны оттенки меди, графита и стали.

new years eve parties

Мужчинам необязательно надевать блестящие вещи - можно разбавить образ с помощью украшений вроде запонок или часов

Как отмечать?

Можно провести традиционный Новый год с оливье, селедкой под шубой, мандаринами и «Иронией судьбы», как в старые добрые времена, но если добавить некоторые детали, получится тематическая вечеринка в духе СССР. Этот вариант особенно подойдет тем, кто придерживается ретро-стиля в новогоднем оформлении. Сделайте приглашения в виде советских открыток, украсьте стол вазочками с конфетами вроде «Мишка на севере», «Белочка», «Мишка косолапый», «Красная шапочка», «Белочка». Конечно, дресс-код и обстановка должны быть соответствующими. 

 кадр из Чародеев

Почерпнуть вдохновение можно из любимых советских фильмов

Праздник у моря

Если вы не хотите заморачиваться с готовкой и уборкой, можно (пойти в гости) отметить Новый год на побережье Балтийского моря. Конечно, не Средиземное и не Черное море, но, согласитесь, в условиях пандемии такая возможность есть далеко не у каждого. Этот вариант больше подойдет шумным компаниям и семейным парам без детей: не забывайте, что калининградская погода умеет преподносить сюрпризы. Например, 1 января 2019 года на побережье бушевал шторм, да в новогоднюю ночь-2020 погода не была спокойной (как и сам год, о чем, наверное, можно не упоминать). Разумеется, в таком случае лучше остаться дома или в уютной гостинице.

Отдельно стоит сказать о размещении: с бронью нужно поторопиться, потому что свободных номеров с каждым днем все меньше. Возвращаться в новогоднюю ночь домой на машине можно только в тех случаях, если вы вообще не пили или заказали такси. Впрочем, горячий чай станет отличной альтернативой спиртным напиткам. Главное, заранее приготовить термос и взять с собой тех, с кем хочется провести 2021 год.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю