Из Гурьевска в Калининград за 10 минут. Так быстро доехать до областного центра теперь можно благодаря открытию улицы Строительной - её отремонтировали и удлинили. Так властям удалось разгрузить дорогу от больших пробок. Кроме того, сдать такие строительные работы удалось гораздо раньше планируемого срока. Об этом kaskad.tv сообщили в правительстве Калининградской области в понедельник, 14 декабря. 

Новая дорога протяженностью 3,2 километра. Широкие полосы и безупречное дорожное полотно. Её построили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», строительство обошлось более чем в 313 миллионов рублей.

«Это - достаточно знаковый момент, да, открытие технического движения по данному участку дороги. И, как уже мои коллеги из муниципального образования сказали, я выражаю слова искренней благодарности подрядной организации, которая завершила более чем на полгода ранее запланированного срока работы на данном объекте», - сообщила корреспонденту kaskad.tv Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры Калининградской области.

Напомним, что до недавних пор из Гурьевска был только один выезд. По словам местных жителей, в пробках можно было простоять около часа. Изначально работы на этой, новой дороге, планировалось завершить к 30 июня 2021.

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде открыли движение по новому съезду в сторону Чкаловска. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю