Администрация Калининграда сначала собирается провести обследование эстакадного моста на Ленинском проспекте. Капитальный ремонт этого объекта начнется не раньше постройки нового автомобильного моста через Преголю рядом с двухъярусным. Об этом в пятницу, 11 декабря, в интервью «Комсомольской правде» заявила сити-менеджер города Елена Дятлова.

«Необходимо привести в порядок данную эстакаду. Нужно построить автомобильный мост на улице Буткова вдоль железнодорожного моста и после этого ставить на капитальный ремонт эстакадный мост на Ленинском проспекте. В противном случае мы полностью парализуем город», — сказала Елена Дятлова.

Елена Дятлова отметила, что в вопросе о ремонте эстакады нет простого решения, а есть длинный путь. Напомним, городские власти несколько раз за последние 6 лет обследовали мост на Ленинском проспекте.

В 2014 году на это потратили чуть больше 2 млн рублей. В 2017 году являвшийся тогда главой Калининграда Александр Ярошук заявил о необходимости нового обследования эстакады. В 2018 году, в преддверии Чемпионата мира по футболу, на старой эстакаде было обновлено асфальтовое покрытие и отремонтированы пешеходные спуски. К началу 2019 года на новом покрытии и пешеходных спусках появились трещины. В октябре 2019 года проводился ремонт аварийного пролета старой эстакады над Московским проспектом.

Ранее kaskad.tv сообщал, что для строительства Восточной эстакады власти изымают участок на улице Артиллерийская. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю