До Нового года осталось чуть больше трех недель. В Калининградских магазинах появились елочные игрушки, а торговые сети начали анонсировать предновогодние акции.

Как известно, 2021 год – год белого быка. Астрологи советуют дарить друг другу практичные подарки, которые принесут пользу. Безделушки Белый бык не приветствует, и удачу может не принести. При этом в оформлении не рекомендуется много мишуры и прочих «блестяшек».

В понедельник, 7 декабря 2020 года, ТАСС опубликовал исследование о том, какие подарки хотят получить россияне на Новый год.

 сюрприз на новый год

Выясняется, что среди женщин выбор пал на подарочные сертификаты и путешествия.

Также представители прекрасного пола хотят получить 31 декабря сладости, что-то из гардероба и наборы для творчества. Ну и, безусловно, популярностью пользуется парфюмерия.   

 Пожелания мужчин заметно отличаются от женских - 24% опрошенных назвали в качестве самых желанных подарков гаджеты и инструменты.

Кроме этого мужчины хотят под новогодней елкой обнаружить игровые консоли, спортивный инвентарь и алкоголь.

Детям до 8 лет россияне собираются дарить мягкие игрушки, куклы и машинки. Популярностью также пользуются развивающие игры, конструкторы и предметы для рисования. Детям от 8 до 18 лет родители собираются купить смартфоны, планшеты и наушники. Также популярные товары - настольные игры и спортинвентарь.

Подарки на Новый год для женщин в Калининграде

 для женщин на НГ

Если вы решили осчастливить свою любимую женщину парфюмерией, то в Калининграде по-прежнему самыми популярными остаются «Рив Гош» и «Л’Этуаль». Салоны находятся практически во всех торговых центрах города.

Так, с 1 декабря до 10 января «Рив Гош» объявил во всех своих магазинах новогоднюю акцию. На некоторые товары скидка составляет до 50%. А в «Л’Этуале» снижение цен в два раза продлится до 10 декабря. Впрочем, как заверили корреспондента kaskad.tv в одном из магазинов сети, эту акцию сменит следующая, ничуть не хуже.

Как известно, мужчинам нелегко выбрать косметику или тот же лак для волос для дамы своего сердца. Поэтому в «Л’Этуале» продаются подарочные сертификаты. Минимальная цена - 300 рублей. Далее по возрастанию: 500 рублей, 1000 рублей, 1500 рублей и до 10 тыс. рублей. Предусмотрен и безноминальный сертификат. Покупатель кладет на него ту сумму, которую посчитает нужным.

В «Рив Гош» также цена подарочного сертификата составляет от 300 рублей + та сумма, которую покупатель сам пожелает положить. Действует бессрочно.

Также в Калининграде в этих сетях имеются в продаже и подарочные наборы косметики и парфюмерии. Цена зависит от качества и количества их содержимого - от трех до 10 тысяч рублей.

Не менее приятным подарком к новому году для женщин может стать подарочный сертификат в СПА-салон. Например, калининградская студия «Барбарос» предлагает при покупке сертификата за 5 тысяч рублей еще один такой же бесплатно.

Из сладостей для дам вполне подойдут марципаны. Например, в Калининграде перед входом в Центральный парк культуры и отдыха работает специальный магазин, где можно купить не только вкусные, но и очень красивые наборы марципановых сладостей. 

Подарки на Новый год для мужчин в Калининграде 

 на новый год111

Гаджеты и другие электронные устройства, о которых мечтают калининградские мужчины, продаются едва ли не на каждом шагу. Это любой салон мобильной связи, отделение любого сотового оператора, Центральный рынок и торговые центры.

Наибольший выбор – в специализированных сетях электроники. В частности, «Эльдорадо» в «Плазе» и «М-видео» в ТРЦ «Европа».

Сейчас в обеих точках начались предновогодние акции, поэтому есть все шансы приобрести подарок чуть ли не за полцены.

Не менее популярный подарок для мужчин – электроинструменты. В магазинах «Бауцентр» до 31 декабря объявлены скидки 20% на дрели, гайковерты, лазерные  дальномеры и другие приборы для дома от бренда Bosch. Такую же скидку предлагают при покупке шуруповертов «Диолд».

Наверняка не менее желанным подарком для калининградских автомобилистов станет и автокосметика. На нее в «Бауцентре» также действует скидка 20%.

Что касается спортивного инвентаря и средств экстремального развлечения, то здесь подойдет «Спортмастер» в ТРЦ «Европа». Там представлен большой выбор продукции, и обычно перед новым годом магазин делает неплохие скидки.

Неплохой выбор спортивных товаров предлагает и «Планета – спорт». Сеть имеет 4 магазина в Калининграде.  Среди инвентаря в них можно найти домашние тренажеры, гири, гантели, штанги, мячи для разных игр, наборы для тенниса и бадминтона.

Впрочем, когда хочешь порадовать близких людей, вовсе не обязательно следовать каким-то трендам. Главное, чтобы после того, как близкий нам человек заглянул под ёлку, он почувствовал –  в подарок мы вложили не только деньги, но и частичку своей души. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю