На предпринимателя, который под предлогом изготовления мебели, обманывал людей, завели сразу 6 уголовных дел. Об этом в субботу, 5 декабря сообщила пресс-служба регионального УМВД.  

Как выяснили следователи, ранее судимый 36-летний мужчина через интернет предлагал свои услуги по изготовлению и установке мебели. После заключения договора, злоумышленник брал предоплату и исчезал. В некоторых случаях мужчина начинал работу, но под различными предлогами позже скрывался. 

"Так, в июле текущего года 38-летний гражданин перечислил предпринимателю средства как аванс за изготовление кухонного гарнитура и шкафа-купе. Недобросовестный мебельщик начал собирать шкаф, однако вскоре пропал и перестал выходить на связь. Заказанный гарнитур также так и не привезли. Сумма общего ущерба составила 70 000 рублей", - сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Фиктивный мебельщик в итоге был задержан. Правоохранителям мужчина рассказал, что деньги он потратил на решение своих проблем. 

Полицейские выяснили, что подозреваемый причастен к целому ряду эпизодов. Возбуждены  уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Присвоение или растрата". Сейчас устанавливаются все потерпевшие от действий злоумышленника. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю