В Калининграде сотрудники ГИБДД показали подборку аварий с участием пешеходов. Записи сняты с камер "Безопасный город". Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. 

С начала текущей недели в Калининградской области были зарегистрированы 8 ДТП с участием пешеходов. В этих авариях 3 человека получили телесные повреждения, 5 человек скончались. Поэтому правоохранители напомнили правила поведения на пешеходных переходах как для самих пешеходов, так и для водителей. 

«Уважаемы участники дорожного движения, пренебрегая правилами, вы подвергаете себя и окружающих опасности! Водителям транспортных средств, приближаясь к пешеходным переходам, необходимо заблаговременно снижать скорость. В условиях недостаточной видимости будьте предельно внимательными, не превышайте установленный скоростной режим», - сообщили в пресс-службе ГИБДД. 

Пешеходам же, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия, необходимо переходить дорогу исключительно в установленном месте. При этом обязательно убедиться, что транспортное средство останавливается и пропускает, не переставая следить за обстановкой на дороге во время перехода. 

«Выйдя на проезжую часть, не отвлекайтесь на телефонные разговоры или игры, снимите капюшон. Используйте на верхней одежде световозвращающие элементы. Как его выбрать проще всего? Просите в магазине несколько световозвращающих элементов, один из которых вы хотите приобрести. Кладете на поверхность и фотографируете их вместе мобильным телефоном со вспышкой. Тот, который на фотографии максимально светлый – тот и выбирайте. Он возвратил больше всего света, а это значит, что на улице в темное время Вас увидят с большой дистанции. А это очень важно и Вам и водителю», - отметили в пресс-службе ведомства. 

Кроме того, сотрудники ГИБДД призывают родителей с раннего возраста учить детей Правилам дорожного движения и быть для них положительным примером.
Уважаемые родители, с раннего возраста учите детей Правилам дорожного движения и будьте для них положительным примером!

«Уважаемые участники дорожного движения, не забывайте о том, что каждого из Вас ждут дома близкие люди. Берегите себя! Соблюдайте Правила дорожного движения», - добавили в ГИБДД.

Ранее kaskad.tv сообщил, что «Безопасный город» опубликовал подборку аварий за сентябрь. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю