В Калининградской области с 1 декабря школьники и студенты смогут оформлять льготные билеты на пригородные поезда через мобильное приложение "РЖД Пассажирам". Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе "Российских железных дорог".

Сервис пока действует в тестовом режиме. Компания обращает внимание на то, что для покупки билета с 50% скидкой через приложение, покупателям необходимо будет предъявить в пригородной кассе документы, подтверждающие право на льготный проезд. Льгота активируется после внесения данных в электронную систему. Такая процедура подтверждения данных предусмотрена один раз в год. 

После регистрации рекомендуется обновить приложение "РЖД Пассажирам" до последней версии, выбрать станцию отправления и прибытия, а также дату поездки и поезд. Льготный билет активируется в разделе "Данные пассажира". За покупку билета комиссия не взимается. В течение поездки пассажирам необходимо будет иметь с собой документы, подтверждающие право на льготный проезд. 

"Напомним, что, в соответствии с законом Калининградской области "Об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся общеобразовательных организаций, студентов очной формы обучения профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования" школьникам и студентам очной формы обучения в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря предоставляется 50 % скидка на проезд в пригородных поездах", - добавили в пресс-службе. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что РЖД с LDz обсуждают маршрут из Санкт-Петербурга в Калининград через Латвию.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю