В этом году дороги и тротуары в центральной части Калининграда будут посыпать солью, а не песком. Об этом рассказал директор МБУ "Чистота" Юрий Егоров в понедельник, 30 ноября. По словам Егорова, это позволит сохранить улицы города чистыми. В прошлые годы, после зимы коммунальщики вывозили около 16 тысяч тонн песка с улиц. Это тот же песок, который ранее рассыпали против гололедицы.

Также, "Чистота" приобрела установку для изготовления солевого раствора, которым будут посыпать магистрали и новую уборочную технику.

utro2 PNG

"Два года, как я работаю. За это время мы получили 56 единиц новой специализированной техники. Сегодня нам легче убирать, есть машины, которые не нужно переоборудовать в зиму и лето, они могут работать и летом и зимой", - рассказал Юрий Егоров.           

Директор бюджетного учреждения продолжил, что коммунальщикам не помешала бы техника для уборки тротуаров, обновление автопарка, замена старой техники. 

 snow 1917659 1280

"В прошлом году мы закупили новые желтые ящики, они стоят по городу, их у нас 2181 ящик, чтобы удобно было для дворников. И мы в этом году ящики полностью засыпали солевым раствором, порядка 400 тонн вывезли именно для ящиков", - заключил директор МБУ "Чистота".     

Ранее kaskad.tv писал, что на рабочей неделе в Калининградской области подморозит до минус пяти.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю