В Калининграде двое мужчин заявили друг на друга в полицию после потасовки. Как рассказали в региональном управлении МВД в пятницу, 13 ноября, сначала в правоохранительные органы обратился потерпевший с переломом берцовой кости. Второй участник драки также получил телесные повреждения. 

Как оказалось, мужчины владеют соседним гаражами. Один из них выкопал яму. Это вызвало недовольство его «соседа». Перепалка переросла в потасовку, 42-летний мужчина взял металлическую трубу и несколько раз ударил оппонента. 

Возбуждено 2 уголовных дела. Первое - по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», второе - по ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

«Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют гражданам решать конфликты исключительно мирным путем, не применяя физическую силу! В случае разногласий не стоит прибегать к насилию и агрессии. За помощью всегда можно обратиться к участковому полиции. При возникновении разногласий на бытовой почве между соседями также старайтесь урегулировать конфликт в словесной форме, без рукоприкладства. В случае, если соседи игнорируют ваши просьбы, направляйте жалобу в правоохранительные органы», - прокомментировали в УМВД.

Ранее в Калининграде задержали мужчину, который выстрелил в пах неприятелю.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю