Министерство науки и образования переводит российских студентов на дистанционное обучение до 6 февраля 2021 года. Об этом, 11 ноября, пишет ТАСС, ссылаясь на приказ министерства.

Вузы Москвы и Санкт-Петербурга обязаны перейти на "удаленку" с 13 ноября по 6 февраля. Региональным университетам рекомендуется принять такое же решение.

«Руководителям находящихся в ведении министерства науки и высшего образования РФ образовательных организаций <...> рекомендовать по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции на соответствующей территории РФ», — цитирует приказ министерства ТАСС.

Также согласно документу, руководители высших учебных заведений  должны обеспечить проведение зимней сессии в дистанционном формате и разработку мер дополнительной финансовой поддержки студентов.

Ранее kaskad.tv сообщал, что калининградский филиал РАНХиГС с 3 ноября перешел на дистанционное обучение. А с 5 ноября на "удаленку" перешел и Балтийский Федеральный Университет.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю