Капитан сборной России по футболу Артем Дзюба не примет участие в матчах сборной в ближайшее время. Такое решение принял главный тренер Станислав Черчесов в воскресенье, 8 ноября, из-за скандала с интимным видео футболиста. 

В Telegram-канале сборной России опубликовали комментарий Станислава Черчесова. Тренер отметил, что случившееся не имеет никакого отношения к спорту. «Однако тренерский штаб национальной команды прекрасно понимает, что сборная должна готовиться к ноябрьским матчам с Молдавией, Турцией и Сербией в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на посторонние вещи. Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артема Дзюбу на текущий сбор дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста», - сказал Станислав Черчесов.

Также тренер выразил надежду на то, что больше к этой теме во время сбора возвращаться не будут. Тем временем «Спорт-Экспресс» сообщил, что Станислав Черчесов назначит нового капитана команды.

В 2019 году в Калининграде сборная России провела матч против Казахстана. Артем Дзюба рассказал kaskad.tv об ощущениях после игры.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю