Соучредитель радиостанции «Русское радио-Калининград» Ксения Котовская и ее юристы ответили на опровержение «Русской медиагруппы» о рейдерском захвате. В соответствии со статьей 43 ФЗ «О средствах массовой информации» kaskad.tv публикует полный текст комментария.

«В ответ на опубликованное в СМИ kaskad.tv подготовленное ЗАО "Русской Медиагруппой" опровержение, где утверждается об отсутствии доказательств при публикации якобы непроверенных и недостоверных сведений о рейдерском захвате "Русского радио-Калининград", хотелось бы дать следующие комментарии. С момента описываемых событий прошло уже больше месяца и, наверное, можно подвести некоторые итоги.

Во-первых, 2 ноября 2020 года МИ ФНС России №1 по Калининградской области вынесено решение об отказе в государственной регистрации изменений по форме 14001 в отношении ООО "Эксклав" в связи с внесением изменений в сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени Общества. Другими словами, вся эта авантюра (афера), можете выбрать любое другое слово на свой вкус, по незаконной смене руководителя Общества под прикрытием избрания временно исполняющего обязанности генерального директора, которое якобы не требует квалифицированного большинства голосов, благополучно провалилась.

Представители участников могут, конечно, и дальше рассказывать про этимологию слова "рейдерство" и ссылаться на нотариальное удостоверение протокола общего собрания участников.
Однако любой желающий может легко проверить доказательства моих слов, просто зайдя на сайт налоговой инспекции, в связи с чем все дальнейшие дискуссии на тему законности смены руководителя Общества считаю пустыми. У юристов ЗАО "Русской Медиагруппы" сейчас появилась прекрасная возможность проявить свои знания, умения, навыки по их прямому назначению, а не упражняясь на литературном поприще в региональных средствах массовой информации.

Во-вторых, по факту незаконного избрания врио генерального директора Общества, я обратилась в правоохранительные органы. В настоящий момент следователем Следственного комитета по Калининградской области проводится доследственная проверка и процессуальное решение, насколько мне известно, еще не принято.

В-третьих, вещание СМИ "Русское радио – Калининград" действительно было прервано с 1 октября 2020 года и на данный момент не восстановлено. Ссылка на некие технические причины отсутствия вещания радиоканала у любого знающего человека может вызвать только смех. За все время моего руководства ООО "Эксклав" с 2009 года что-то не припомню, чтобы вещание прерывалось на срок больше нескольких часов. Снова повторюсь, любой желающий может легко проверить данный факт, настроив свой радиоприемник на волну "Русского радио" в Калининграде. Не выходит передача "Стол заказов", отсутствуют рекламные блоки, а новости выходят с частыми перебоями.

Наконец, именно благодаря действиям представителей ЗАО "Русская Медиагруппа", управляющей АО "Русское радио – Евразия", Общество в настоящее время находится под непосредственной угрозой лишения лицензий и иной разрешительной документации в силу грубейших нарушений программной концепции вещания. Лишение лицензий, в свою очередь, приведет к неизбежным процедурам банкротства с последующей ликвидацией Общества.

Безусловно, жалко будет, что Калининград и калининградцы больше не смогут слушать радиостанцию "Русское радио" на волне 96,3 ФМ!»

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю