По сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, инцидент произошел в одной из школ Советска. Учитель оставил первоклассника-инвалида на 40 минут одного в аудитории из-за того, что ребенок не смог подняться в кресле-каталке на второй этаж школы, где должен был проходить урок английского языка. 

При этом, ранее директор учебного заведения учел особенности обучения ребенка-инвалида и внес изменения о проведении уроков на первом этаже здания, в том числе и урока английского языка. Учитель проигнорировал это решение и оставил первоклассника одного в классе на первом этаже, так как ученик не смог самостоятельно подняться на второй этаж из-за коляски. 

"Урок английского языка учитель проводил на втором этаже школы, а ребенок – инвалид самостоятельно не смог подняться на второй этаж и остался сидеть в классе один", - сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области

Прокуратура выявила нарушения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В адрес директора внесено представление о недопустимости подобных нарушений. Ситуацию в Советской школе прокурор взял под личный контроль.  

Ранее kaskad.tv писал, что возбуждено уголовное дело по факту смерти 4-летнего ребенка в детском саду

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю