В Калининградской области открылся самый большой торговый центр. Находится он на выезде из Калининграда в сторону приморских городов. Называется  "Балтия Молл". Kaskad.tv подготовил обзор, чем отличается этот магазин от уже имеющихся в регионе.

Начнём с парковки.

mol

Парковка рассчитана на несколько сотен мест. В первый день открытия она вся была заполнена машинами. В каждой блок-секции есть места для инвалидов. Стоянка бесплатная.

mol1

Зайти в Молл можно через обычную дверь. Или пройти через дверь крутящуюся. Однако в первый день работы у неё были неполадки. Она двигалась очень медленно, из-за этого в ячейках скапливалось много людей. 

mol2

Что касается санитарных норм, то без масок в торговый центр не пускают. Напоминания об этом есть на полу магазина.

mol3

То же самое касается и социальной дистанции. На полу - разметка, которая говорит о соблюдении этого правила. Однако, как показала прогулка по магазину, с выполнением этих требований посетители справляются плохо.

mol4

Если прогулка по большому Моллу вас утомила, вы всегда можете перевести дух в зонах отдыха с несколькими креслами и большим пуфом.

mol7

После долгих блужданий по магазинам может разыграться аппетит. Чтобы утолить голод, есть фудкорт. Однако работает он пока не полностью. Из представленного: выпечка, чебуреки и бургеры.

mo6

Молл отличается своим дизайном. Помимо высоких потолков, больших окон и светлых стен, акцент здесь делается на растительности. На одном из перекрёстков галерей - фонтан. С противоположной стороны установлены деревья. Пластиковые. 

mol5

Для маленьких посетителей Молла оборудована детская зона. Она состоит из трёх объектов. Корабль с интерактивными волнами и палубой. Маяк с горкой. И зелёные шары, по которым можно лазить.

mol9

Что касается витрин, то большинство пока пустует и ждёт заезда новых магазинов. В основном в новом Молле представлена та же продукция, что и в остальных торговых центрах города. 

Ранее kaskad.tv сообщал, когда откроется первый магазин H&M в Калининграде.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю