В Калининграде в этот вторник, 3 ноября, состоится открытие XVII фестиваля "Балтийские сезоны". Начнется открытие спектаклем "Однорукий из Спокана" по пьесе Мартина Макдонаха в постановке режиссера Владимира Панкова. Продлится фестиваль искусств до 8 декабря. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ "Росконцерт". 

В Калининграде покажут лучшие спектакли известных современных режиссеров из Москвы и Санкт-Петербурга. Например, режиссер спектакля "Однорукий из Спокана", Владимир Панков, лауреат премии "Золотая маска". Главную роль исполнит заслуженный артист России Андрей Заводнюк. Сам спектакль вошел в лонг-лист премии зрительских симпатий "Звезда театрала 2019"

Спектакли пройдут в музыкальном и драматическом театрах. Программа разделена на две части, первая - "Современная классика", а вторая - "Будущее театра. Плоды просвещения".

Кроме того, организаторы заботятся о здоровье и безопасности посетителей в связи с угрозой распространения коронавируса. Поэтому спектакли пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: социальной дистанции, масочного режима и проверки температуры.

Фестиваль искусств "Балтийские сезоны" начали проводить в 2004 году. За все это время в нем принимали участие 85 ведущих коллективов со всего мира. В этот раз перед калининградскими зрителями выступят артисты из ведущих театров Литвы, Латвии, Франции, Израиля, Грузии, Украины, Канады и Италии.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю