В областном правительстве состоялась встреча Антона Алиханова с врачами калининградских медучреждений. Медики сообщили губернатору, что в последнее время резко выросло количество вызовов врачей на дом. По сравнению с 2019 годом, в 2020 калининградцы стали в три раза чаще вызывать терапевтов и педиатров. Участковым врачам приходится за сутки объезжать около 25 вызовов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, работа call-центра (телефон 8 (4012) 92 – 08- 98) теперь будет втрое усилена новыми сотрудниками. 

"Несмотря на сложную эпидемическую ситуацию, не снижаются объемы оказания плановой помощи. Это очень важно. Но хочу напомнить, что только совместно с медицинским сообществом нам удастся противостоять пандемии. Мы со своей стороны всегда готовы прийти на помощь, главное, чтобы вы вовремя сообщали о своих нуждах", - заявил Антон Алиханов.

Кроме этого, губернатор собирается в ближайшее время обсудить с руководителями аптек проблему своевременной закупки препаратов для лечения инфекционных заболеваний.

Ранее kaskad.tv писал, что Антон Алиханов поблагодарил врачей и медработников за их труд. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю