Названы российские регионы с самым быстрым ростом числа зараженных коронавирусом. Калининград не попал в список. Такие данные приводит эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян изданию "Риа Новости". 

По мнению специалиста, динамика заболеваемости коронавирусом увеличивается во всех регионах страны. Однако, в 8 регионах России ситуация оценивается как тяжелая. Среди них: Республика Алтай, Бурятия, Марий Эл, Новгородская область, Новосибирская область, Ненецкий автономный округ, Севастополь и Чукотка. 

Кроме того, эксперт отметил и регионы, в которых ситуацию с инфекцией можно назвать удовлетворительной. В список попали: Дагестан, Карачаево-Черкессия, Магадан, Московская область, Челябинская область. 

В качестве самых стабильных по распространяемости коронавируса регионов, Тавадян выделил Ингушетию, Краснодарский край, Ленинградская область и Чечню. 

Калининградская область не попала ни в один из этих списков, однако, в регионе не так давно количество заболевших с начала пандемии достигло более 6 000.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю