В Пионерском по решению суда закрыли мини-гостиницу «Флоранж», которая находилась в многоквартирном доме. Об этом в четверг, 22 октября, сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Прокурор обратился в Светлогорский городской суд с требованием запретить работу гостиницы на цокольном и первом этажах многоквартирного дома на улице Советской. Согласно техническому плану, там должны находиться жилые помещения, однако вместо них расположен мини-отель. 

Суд обратил внимание на то, что размещение в жилых помещениях предприятий, учреждений, и организаций разрешено только после перевода помещений в нежилые. Кроме того, с 1 октября 2019 года жилые помещения в многоквартирном доме нельзя использовать для предоставления гостиничных услуг. Также во время проверки в гостинице выявили ряд нарушений пожарной безопасности.

В итоге Светлогорский городской суд запретил деятельность по оказанию гостиничных услуг в мини-отеле «Флоранж». Ответчик подал апелляцию в Калининградский областной суд, однако коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции обоснованным. 

Ранее kaskad.tv писал, что житель Зеленоградска попытался засудить супермаркет из-за маски.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю