День 5. Затишье перед бурей

Проснулась. По ощущениям чувствовала себя здоровой. Тело не ломит, температуры нет. Заложенность в носоглотке осталась. С утра, как обычно, прокашлялась, мокроты почти не было. Обоняние тоже по прежнему не вернулось.

Было солнечно и дома находиться оказалось сложно. Тогда я решила выйти и прогуляться вокруг Верхнего озера. Там встретила свою знакомую. Спустя 20 минут ходьбы начала ощущать усталость в теле. Мы зашли ко мне в гости и выпили чаю. Общались в двух метрах друг от друга. Для безопасности, я находилась в маске. Не хотелось быть разносчиком заразы.

Подруга пыталась меня успокоить и приводила примеры, что это может быть обычная простуда, а коронавирус и паника вокруг него просто выдумки.

После наших посиделок мне стало легче. Подумала, может зря себя накручиваю. Приготовила ужин. На вкус он был никаким. В голове снова промелькнуло "странно, что ко мне так долго не возвращается обоняние". И эта мысль снова вернула меня к тому, что симптомы отличаются от рядового заболевания.

Долго не могла уснуть. Ведь на следующий день предстояло идти в поликлинику, закрывать больничный лист. Меня смущало, что чувствовала я себя по прежнему не очень. Уже подумывала обратиться в частную поликлинику, чтобы там мне сделали анализ на коронавирус. Тогда я ещё не знала, что уже через 10-12 часов врач без промедления выпишет мне направление на мазок.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю