В Калининградской области за сутки подтверждено 78 новых случаев COVID-19. Об этом в четверг, 15 октября 2020 года, сообщили в оперштабе по контролю за распространением инфекции.

Всего в регионе с начала пандемии коронавирусом заразились 5 422 человека.

В стране прирост новых заболевших составил 13 754 человека. Больше всего зараженных в Москве - 3 942  жителей и гостей столицы.

Коронавирус нашли у семерых школьников

В Калининградской области за сутки COVID-19 подтвержден у 7 школьников. Об этом в четверг, 15 октября 2020 года, сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за распространением инфекции.

Среди заболевших учащийся гимназии №32, ШИЛИ, школ №12, №56, №46 Калининграда, а также школы №4 в Балтийске и в поселке Сосновка Полесского городского округа.

Также среди учащихся инфекция выявлена у студентки Озерского техникума.

Кто еще пополнил статистику COVID-19

В Калининградской области за сутки коронавирус нашли у 12 пенсионеров. Об этом в четверг, 15 октября 2020 года, сообщили в региональном оперштабе.

Еще среди зараженных шесть медицинских работников, шесть служащих, пятнадцать сотрудников промпредприятий, два сотрудника транспортных узлов, три работника охранных предприятий, по одному сотруднику торговли, образования, учреждений культуры, правоохранитель, ещё пятнадцать человек трудятся в иных организациях.

Кроме этого COVID-19 нашли у пяти безработных.

Среди маленьких детей коронавирусом заразились двухлетний ребенок, воспитанник детского сада № 124 (контакт в семье)

Коронавирус завёлся в Калининградском областном суде 

Калининградский областной суд с 14 октября изменил режим работы в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Личный прием граждан пока приостановлен. Необходимые процессуальные документы можно послать почтой или в электронном виде отправить на сервис «Электронное правосудие» Единого информационного портала ГАС «Правосудие».

Отмечается, что все зарегистрированные дела и материалы рассмотрят в соответствии со списками дел, назначенных к рассмотрению.

Вход в здание суда строго в масках, одноразовых или многоразовых, рекомендуется использовать перчатки. Внутри здания соблюдать социальную дистанцию.

«В случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки перечисленные меры могут быть частично или полностью отменены, о чем будет сообщено дополнительно», - уточнили в пресс-службе суда.

Где пройти тесты на коронавирус в Советске

Kaskad.tv продолжает серию публикаций о том, где сдать тесты на коронавирус в городах Калининградской области.

Сейчас на очереди – Советск.

Один из вариантов – местная поликлиника Центральной городской больницы на улице Гоголя, д. 12. Но перед тем, как сдать анализы, необходимо зайти в бухгалтерию поликлиники на ул. Луначарского, 22. Там оформят договор и примут оплату. Цена анализа – 1 800 рублей. Затем в будний день в 14 часов следует прийти в главный корпус в кабинет №9, где специалисты примут биоматериалы на исследования.

Примерно в ту же цену обойдется тестирование на COVID в местном «Медэксперте» по адресу ул. Тургенева, 3. Однако, как сообщили в учреждении, у всех подряд медцентр анализ не принимает. Обследуют только тех, кто планирует в ближайшее время поездку или вернулся из нее, а также по направлению.

В медицинском центре «Инвитро» на Матросова, 4 тестирование на наличие коронавируса не проводят. Но там обещают качественное обследование на антитела двух видов, которое выявит не только переболели ли вы COVID-19,  но и покажет способность организма распознавать вирус при повторной встрече с ним. Стоимость такого анализа – 1 645 рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю