В Калининградском областном суде в четверг, 15 октября 2020 года, состоится очередное заседание по делу врачей Елены Белой и Элины Сушкевич. Экс-главу роддома №4 обвиняют в организации убийства, а врача-неонатолога Регионального перинатального центра - в убийстве младенца. По версии следствия, Сушкевич по указу Белой ввела недоношенному ребенку смертельную дозу сульфата магния.

В данный момент в суде находится корреспондент kaskad.tv Заседание назначено на 11.00. Мы будем вести текстовую онлайн-трансляцию.

На последнем заседании 9 октября прокурор заявила, что в день смерти ребенка неонатолог регионального перинатального центра переписывалась с Екатериной Астаховой (прим. - заведующая отделением реанимации РПЦ) и Екатериной Бабаян (прим. - заведующая отделением анестезиологии-реанимации РПЦ). Однако позже эти сообщения были удалены. Обвинение ходатайствовало о назначении технической экспертизы.

Всю хронологию так называемого «дела врачей» читайте здесь.

9:15 Сегодня стало известно, что заседание пройдет без журналистов. По информации пресс-службы областного суда, к таким мерам пришлось прибегнуть в связи с распространением коронавирусной инфекции. У некоторых сотрудников областного суда выявили COVID-19, еще часть сотрудников находится на карантине, как контактные лица.

9:46 О том, что происходило на заседании в пресс-службе областного суда обещали сообщить во второй половнине дня. Следите за новостями на сайте kaskad.tv

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю