Очевидцы сообщают о провале на трассе «Переславское-Янтарный», где столкнулись песковоз и автобус. Один из них в понедельник, 12 октября, опубликовал видео в «Сообществе автомобилистов Калининграда и области» во ВКонтакте.

На кадрах можно увидеть яму, которая образовалась на одной полосе. Автомобилистам приходится выезжать на встречную полосу, чтобы объехать. «А между прочим, это трасса, где буквально две недели назад автобус столкнулся с грузовиком лоб в лоб», - прокомментировал автор видео.
По словам автора видео, очевидцы сообщали о проблеме в нужные инстанции. Однако все ограничилось установкой знаков. «Уже почти неделю он там, с каждым днем все больше», - добавила одна из пользователей соцсети.
27 сентября 2020 года на трассе «Переславское-Янтарный» произошло ДТП с участием автобуса и песковоза. 6 человек, в том числе водитель грузовика и 9-летний мальчик с Камчатки, погибли.