Калининградский клуб «Балтика» проиграл «Нижнему Новгороду» со счетом 2:1. Матч прошел на домашнем стадионе соперников в пятницу, 9 октября.

Первый тайм начался довольно бодро в плане голов — «балтиец» Михаил Маркин открыл счет на 11 минуте. Однако на 19 минуте игрок «Нижнего Новгорода» Артем Попов сравнял счет, а на 26-ой — удвоил преимущество. Калининградцы не смогли отыграться, да и соперники больше не забивали.

Конечно, болельщиков «Балтики» огорчил результат, но в официальной группе во ВКонтакте часть из них поддержала команду. «Не стыдно за такое поражение. Нормально играли. Не хватило капельку. Новички вписываются потихонечку, скоро попрет нам непременно», - прокомментировал один из пользователей соцсети.

Следующий матч «Балтики» против «Чертаново» пройдет 13 октября на стадионе «Калининград». Из-за коронавируса игра состоится при пустых трибунах.