Система раннего оповещения о ракетном нападении не даст американским бомбардировщикам нанести реальный удар по территории России. Об этом во вторник, 29 сентября, заявил военный политолог Владимир Богатырев в интервью Радио Sputnik.

Эксперт отметил, что в последнее время НАТО активно продвигает свои силы к границам России. «Это делается предельно демонстративно. Показной характер, который говорит о том, что Россия – "враг", мы готовы на Россию напасть, и мы учимся способам и средствам нападения на Российскую Федерацию, в том числе с применением стратегически-бомбардировочной авиации и, естественно, стратегических ракет, которые могут быть, как мы понимаем правильно, в том числе с ядерной начинкой», – прокомментировал Владимир Богатырев.

Тем не менее, по словам политолога, российская система ПВО перекрывает зону досягаемости бомбардировщиков США. «Если только нам будут угрожать возможностью нанесения с воздуха какого-то удара по Калининграду, мы способны нанести встречный удар или ответно-встречный удар как наземными силами и средствами, так и другими средствами поражения, и не только по ВВС, но и по территории возможного агрессора, который попытается это сделать», – сказал Владимир Богатырев.

Ранее стало известно, что два стратегических бомбардировщика ВВС США B-52 на военных учениях отработали нанесение удара по Калининграду. Военный эксперт Игорь Коротченко в беседе с корреспондентом kaskad.tv объяснил, почему калининградцам нечего бояться

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю