В Калининградской часовне у Кафедрального собора Христа спасителя в честь иконы Божией матери "живоносный источник"произошла скандальная история. Несколько человек помыли в источнике ноги. Еще один участник этой истории принес свои извинения. Видео опубликовали в сообществе "Янтарный ДЛБ". 

"Уважаемые жители Российской Федерации и проживающие за ее пределами. Я уже записывал видео со своими извинениями за тот инцидент, который произошел возле храма в городе Калининграде. Я сильно переживаю за случившееся и понимаю, что сильно опозорил себя и всех представителей моей религии. Я получил много сообщений о том, что моим землякам стыдно за мое поведение. Я хотел бы извиниться перед всеми: и христианами и мусульманами за свое поведение. Я не мог предположить, что могут наступить такие последствия, не осозновал их, но теперь понимаю, насколько мое поведение было глупым и недостойным. Я полностью раскаялся и признал свою вину. Я готов понести наказание, но самое важное для меня - чтобы люди не думали обо мне плохо. Я знаю, что в отношении меня написано огромное количество заявлений и перед каждым из этих людей я хочу извиниться. Мое поведение не достойно ни как мужчины, ни как представителя российской армии, но я надеюсь, в дальнейшем своими действиями заслужить прощение. После того, как все закончится, я обязательно принесу свое извинение Православной церкви и выступлю в качестве волонтера, если что-то будет необходимо", - сказал участник инцидента. 

Ранее kaskad.tv писал, что извинения принес и другой участник. Изначально, в СМИ появилась информация о том, что люди, помывшие ноги в часовне - чеченцы. На эту ситуацию отреагировал даже глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он инициировал проверку и выяснил, что участники истории - не чеченцы. При этом, Кадыров добавил, что нарушители не порядка и закона не могут представлять какую-либо нацию. За поступок молодых людей извинился главный мусульманин Калининградской области. Прокомментировал ситуацию и главный раввин региона. Более подробно про эту историю можно прочитать в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю